Гражданское общество Мурманской области

05 февраля 2018

Идёт конкурс на создание Центров знаний по целевым капиталам.

4 декабря благотворительный фонд В. Потанина открыл новый конкурс на создание Центров знаний по целевым капиталам.

Целевые капиталы – основа для стабильного финансового будущего образовательных, культурных и медицинских учреждений, фондов местных сообществ. Конкурс на создание центров знаний направлен на продвижение модели целевого капитала в России и создание инновационных ресурсных центров, профильных площадок обучения, консультаций и профессионального общения.

Фонд ожидает, что благодаря участию в конкурсе в городах России появятся инновационные ресурсные центры, распространяющие знания о модели использования целевых капиталов в вузах, музеях, театрах, учреждениях здравоохранения, фондах местного сообщества и других учреждениях, где в соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2006 г. № 275-ФЗ «О порядке формирования и использования целевого капитала некоммерческими организациями» может быть сформирован целевой капитал.

Сотрудники Центров помогут заинтересованным лицам и организациям расширить круг профессионального общения с коллегами и партнерами из всех регионов Российской Федерации и получить доступ к передовому опыту и лучшим практикам в своей предметной области и других областях знаний и деятельности. Все организации, получившие поддержку в созданных центрах, не только повысят уровень компетенций при работе с целевым капиталом, но и смогут сформировать новые и укрепить существующие партнерства с образовательными, научными, культурными институциями, бизнесом, органами власти в своих регионах и на межрегиональном уровне.

В Конкурсе могут участвовать некоммерческие организации, а также государственные и муниципальные учреждения.

Срок подачи заявок на конкурс по 28 февраля 2018 г.

Грантовый размер конкурса – до 25 000 000 рублей.

Условия участия в конкурсе можно прочитать тут: http://www.fondpotanin.ru/effectivephilanthropy/endowmentcenters

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку в электронном виде, зарегистрировавшись на сайте Фонда по ссылке https://zayavka.fondpotanin.ru