Гражданское общество Мурманской области

18 февраля 2022

Заседание рабочей группы по делам казачества Мурманской области

17 февраля 2022 года в Министерстве внутренней политики Мурманской области состоялось заседание рабочей группы по делам казачества Мурманской области.

На заседании рабочей группы присутствовали представители казачьих обществ и иные объединения казаков, региональных министерств, ведомств, религиозных организаций, участвующих в реализации Стратегии государственной политики в отношении российского казачества на территории Мурманской области.

В ходе заседания рассмотрен ряд вопросов, в том числе о ходе реализации плана мероприятий на 2021-2021 годы по реализации Стратегии государственной политики в отношении российского казачества на 2021-2030 годы на территории Мурманской области в 2021 году.

Запланированные в 2021 году мероприятия рабочей группы Мурманской области по делам казачества выполнены в полном объеме.

Определены основные задачи работы на 2022 год, направления по выстраиванию продуктивного взаимодействия между казачьими обществами и органами местного самоуправления. Утвержден план работы рабочей группы по делам казачества на 2022 год.