Гражданское общество Мурманской области

19 мая 2022

Стихи на разных языках прозвучали на конкурсе чтецов «Вместе мы большая сила, вместе мы – страна Россия!»

15 мая 2022 года в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке имени В.П. Махаевой объявили лауреатов традиционного XV Областного конкурса чтецов «Вместе мы большая сила, вместе мы – страна Россия!»

Конкурс чтецов приурочен к Году культурного наследия народов России и проводился в целях популяризации народного искусства и сохранения культурных традиций и самобытности всех народов и этнических общностей.

В конкурсе приняли участие более 1300 детей разных национальностей – русские, саамы, молдаване, украинцы, узбеки, азербайджанцы, в том числе и юное поколение Дома Дружбы Мурманской области.

Участники конкурса исполнили стихи о народных традициях, дружбе народов, о любви к Родине и родному языку на языках народов, проживающих на территории Мурманской области.

Победители и участники награждены дипломами и сертификатами. С итогами конкурса можно ознакомиться на сайте библиотеки https://www.libkids51.ru или в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/konkyrs51.

Мероприятие прошло при поддержке Министерства внутренней политики Мурманской области в рамках реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации.