Гражданское общество Мурманской области

21 июля 2022

Проходит региональный этап конкурса «Золотые имена народов России»

Ассамблея народов России и Правительство Ханты-Мансийского автономного округа реализуют федеральный проект «Золотые имена народов России». Проект направлен на выявление и поддержку граждан России разных национальностей, наиболее ярко проявивших себя в профессиональной деятельности.

Участниками могут стать представители разных этнических групп страны, являющиеся хранителями традиций своего народа и внесшие весомый профессиональный вклад в развитие своего региона и страны.

Проект проводится в два этапа. Для участия в региональном этапе проекта необходимо предоставить:

- заявку-ходатайство участника регионального этапа проекта с характеристикой в свободной форме, включающей в себя информацию о трудовых достижениях, участии в общественной жизни и прочих заслугах с приложением не более 10 копий благодарственных писем, почетных грамот, сертификатов и иных документов о поощрениях, свидетельствующих о достижениях в профессиональной и общественной деятельности;

- видео-презентацию кандидата, где демонстрируется его этнокультурная идентичность, а также профессиональная деятельность, продолжительность не более 2 минут.

Второй этап состоится с 4 по 6 октября в Ханты-Мансийске в рамках Всероссийского форума национального единства. Победители I этапа приглашаются на заключительный этап - «Вечер-чествование «Золотые имена народов России».

Комплект документов необходимо предоставить до 1 сентября 2022 года по адресу г. Мурманск, ул. Подстаницкого, д. 1, а также в электронном виде на адрес электронной почты: centr_kmns@inbox.ru.

Контактный телефон: (815 2) 411 544

 

Положение