Гражданское общество Мурманской области

28 мая 2019

Общественная палата Мурманской области определила свои стратегические задачи

21 мая 2019 года состоялось заседание Общественной палаты Мурманской области. В заседании принял участие министр по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области Глеб Шинкарчук.

В центре внимания членов палаты оказался вопрос участия Общественной палаты Мурманской области в реализации Национальных Проектов и региональной Стратегии социально- экономического развития.

 В режиме «мозгового штурма» члены палаты определили свои стратегические задачи на 2019 год.

«Одной из стратегических задач, стоящих перед Общественной палатой является совершенствование системы взаимодействия палаты с органами власти, - отметила Председатель региональной Общественной палаты Ольга Журба. Уверена в том, что это двусторонняя заинтересованность. С одной стороны, правительству необходима объективная оценка своей деятельности со стороны населения области. С другой – одним из основных направлений деятельности палаты является осуществление общественного контроля». 

По итогам обсуждения была создана Рабочая группа Общественной палаты Мурманской области по общественному контролю, которая станет координирующим звеном в осуществлении мониторинга исполнения в регионе Национальных Проектов.