Гражданское общество Мурманской области

20 октября 2020

Итоговый форум «Сообщество» приглашает к участию в онлайн-формате

2–3 ноября в Москве пройдет итоговый форум «Сообщество», организованный Общественной палатой Российской Федерации.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в этом году впервые за всю историю форум «Сообщество» пройдет в онлайн-формате. Большая часть активностей будет транслироваться на специально подготовленной digital-платформе с возможностью живого общения. Все дискуссии на площадке Гостиного Двора будут организованы с минимальным количеством участников.

Форум «Сообщество» - открытая рабочая площадка для трехстороннего диалога между обществом, бизнесом и властью для повышения качества разработки и реализации социальных проектов и развития межсекторного сотрудничества.

Форум «Сообщество» проводится Общественной палатой Российской Федерации ежегодно начиная с 2015 года. Это открытая рабочая площадка для гражданских активистов, представителей НКО и просто неравнодушных людей, готовых заниматься социально ориентированной работой. Задача форума — выявить лучшие региональные и федеральные практики гражданской активности, объединить единомышленников, придать импульс развитию гражданского общества в регионах.

Ноябрьский форум «Сообщество» будет сфокусирован на вызовах и последствиях пандемии, исполнении поручений Президента Российской Федерации, поправках к Конституции, наблюдении за общероссийским голосованием, демографических вопросах страны, развитии некоммерческого сектора и социально ориентированных НКО, на корректировке национальных проектов и мероприятиях, посвященных Году памяти и славы.

К участию в итоговом форуме приглашаются гражданские активисты, некоммерческие организации, социальные предприниматели, представители бизнеса, муниципальной и региональной власти, а также представители СМИ.

Ознакомиться с программой форума и подать заявку на участие в итоговом форуме «Сообщество» можно на официальном сайте мероприятия: форумсообщество.рф.