Гражданское общество Мурманской области

31 декабря 2020

Проекты мурманских общественников впервые включили в сборник успешных практик Общественных палат субъектов России

Общественная палата России опубликовала сборник «Успешные практики Общественных палат субъектов Российской Федерации», в котором идет речь о лучших гражданских инициативах, проектах и акциях, реализованных по всей стране. В число лучших впервые попали представители Мурманской области.

В пятом по счету сборнике отражены результаты работы общественников в регионах нашей страны. В книга объемом почти в 300 страниц идет речь о наиболее значимых, заметных и эффективных проектах, акциях и мероприятиях, реализованных общественными палатами субъектов Федерации за 2020 год.

 «Проекты, разработанные и реализованные членами Общественной палаты Мурманской области, впервые вошли в сборник успешных практик. Это, на мой взгляд, говорит о качественных изменениях в работе общественников, о том, что их инициативы, желание работать для людей и быть полезными области, действительно находит отклик, – считает председатель Общественной палаты Мурманской области Наталья Рашева. – Мне как председателю Палаты также очень приятно, что наш регион представлен сразу несколькими инициативами и проектами: это говорит об их значимости не только для жителей Мурманской области, но и всей нашей большой страны. Поздравляю авторов и участников программ с успехом и надеюсь, что в следующем году нам снова будет чем поделиться с единомышленниками!».