Гражданское общество Мурманской области

21 марта 2023

В Мурманске обсудят вопросы этноконфликтологии в современном мире

24 марта 2023 года в Мурманске состоится семинар «Этноконфликтология в современном мире», который проводится в целях повышения уровня компетенции в вопросах возникновения межэтнических и межконфессиональных конфликтов и способах их разрешения.

 Участниками мероприятия станут государственные и муниципальные служащие - специалисты, работающие в сфере межнациональных отношений.

 Спикером семинара выступит Самир Гараев, директор автономной некоммерческой организации альтернативного разрешения споров «Рязанский центр медиации и права», кандидат политических наук, педагог-психолог, почетный юрист Рязанской области, эксперт в области медиации и медиативных технологий, исследователь и практикующий тренер-медиатор международного класса (этномедитор), член Общественной палаты Рязанской области, член ассоциации некоммерческого партнерства «Национальная организация медиаторов».

 В ходе семинара участники обсудят роль института медиации при урегулировании межэтнических конфликтов, рассмотрят особенности и способы решения этноконфликтов, освоят медиативные навыки и подходы в профилактике предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, а также смогут применить полученные знания на практике в рамках ролевых упражнений.

 Организаторами семинара являются Мурманский областной центр коренных малочисленных народов Севера и межнационального сотрудничества и Министерство внутренней политики Мурманской области.

 

 #насевережить

#северобъединяет