Гражданское общество Мурманской области

15 сентября 2023

Приглашаем на фестиваль «Кольские легенды»

16 сентября 2023 года в Межпоселенческой библиотеке Кольского района Мурманской области пройдет II Мультикультурный фестиваль «Кольские легенды», приуроченный к 85-летию Мурманской области.

         Гостей события ждет насыщенная программа. Участники смогут познакомится с национальной культурой и особенностями быта народов и субэтнических групп, проживающих в Кольском районе: саамов, киргизов, поморов, казаков.

         Для молодёжи пройдут мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, увлекательный квиз, и концерт современной музыки. Кроме того, на этой площадке пройдет презентация настольных игр «Монополист-Мурманск» и «Поймай северное сияние». Эксклюзивность новых игр заключается в том, что основой для их создания послужили факты о природе и достопримечательностях Мурманской области.

         Заключительным аккордом фестиваля станет литературно-музыкальный вечер «Отсюда начинается Россия», посвященный 45-летию Мурманского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Союз писателей России» и концерт ведущих ансамблей и исполнителей песенного творчества разных народов, проживающих в Мурманской области.       

Реализация мероприятия стала возможной благодаря поддержке Министерства внутренней политики Мурманской области.

 

 Место: г. Кола, пер. Островский, д. 6

Начало: 16 сентября 2023 года в 13-30

#ГоснацполитикаМурманскаяобласть