Гражданское общество Мурманской области

16 ноября 2023

Противодействие радикализации общества обсудили на круглом столе

В Молодёжном центре гражданских инициатив МАУ МП «Объединение молодежных центров» 14 ноября 2023 года Координационным центром МАУ совместно с Центром по противодействию экстремизму УМВД России по Мурманской области проведен круглый стол с представителями национально-культурных общественных организаций Мурманской области на тему «Радикализация общества и экстремизм».

 Сотрудник Центра по противодействию экстремизму рассказал о правовых основах и направлениях работы УМВД России по Мурманской области в сфере профилактики по недопущению и пресечению радикализма и экстремизма. Раскрыл сущность понятий, основные проблемы региона в этом направлении. Особое внимание уделил освещению профилактической работы, реализуемой совместно с волонтерскими движениями, образовательными и общественными организациями.

 Тема вызвала широкое обсуждение. Представители национально-культурных объединений Мурманской области включились в обсуждение проблем региона, озвучивали острые моменты, с которыми они сталкиваются в своей деятельности. В ходе встречи участники выступали и с предложениями по их решению. Встреча прошла в конструктивном ключе.

 Источник: Координационный центр МАУ