Гражданское общество Мурманской области

29 ноября 2023

Определен абсолютный чемпион Мурманской области

25 ноября 2023 года на базе гимназии № 7 города Мурманска состоялся финал областных соревнований по скоростной неполной разборке и сборке автомата Калашникова на звание «Абсолютного чемпиона Мурманской области по скоростной неполной разборке и сборке автомата Калашникова» среди обучающихся общеобразовательных организаций.

 

Соревнования были посвящены памятной дате России – Дню Героев Отечества и 104-й годовщине со дня рождения Михаила Калашникова – выдающегося советского и российского конструктора стрелкового оружия, доктора технических наук, генерал-лейтенанта, изобретателя автомата, названного его именем, Героя Российской Федерации, дважды Героя Социалистического Труда.

В финале соревнований приняли участие около 120 юношей и девушек, обучающихся в образовательных учреждениях, кадетов, юнармейцев, курсантов военно-патриотических клубов из 13 муниципальных образований Мурманской области в возрасте от 8 до 18 лет, ставших победителями муниципальных этапов в каждой возрастной группе.

Соревнования проходили в трёх дисциплинах:

- «Неполная разборка-сборка»

- «Неполная разборка-сборка вслепую»

- «Неполная разборка-сборка по «олимпийской системе».

В составе муниципальной команды города Оленегорска приняли участие в соревнованиях и два воспитанника казачьего военно-патриотического клуба «Пересвет»: Суббот Анастасия и Будаев Андрей. Воспитанники клуба выступили достойно. Они стали победителями по итогам трёх дисциплин в своих возрастных категориях.

 

Источник