Гражданское общество Мурманской области

23 января 2024

Форум «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ»

15 января 2024 года делегация Мурманской области приняла участие в первом общероссийском Форуме «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ», который состоялся на площадке Международной выставки-форуме «Россия» (ВДНХ).

Форум проходит по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и продлится два дня, 15 и 16 января. На мероприятие зарегистрировано 7,5 тысяч участников из 89 регионов страны.

Участники Форума главы администраций городских, муниципальных округов, районов, внутригородских территорий городов федерального значения, главы городских и сельских поселений, а также председатели и исполнительные директора советов муниципальных образований субъектов Российской Федерации.

Основная задача Форума — объединить муниципальное сообщество страны и повысить престиж муниципальной службы в России на основе единых ценностей служения обществу и государству.

В рамках деловой программы были выделены три основных тематических трека: «Сила в людях», «Сила в развитии», «Сила в традициях». В качестве экспертов на площадках выступали руководители федеральных ведомств, крупных отечественных корпораций, общественных институтов.