Гражданское общество Мурманской области

17 ноября 2014

Идет формирование нового состава Общественной палаты Мурманской области

 В соответствии с Законом Мурманской области от 11.07.2008
№ 996-01-ЗМО «Об Общественной  палате Мурманской области» и постановлением Губернатора Мурманской области от 31.10.2014 № 176-ПГ «О формировании нового состава Общественной палаты Мурманской области» с  01 ноября 2014 года началось формирование нового состава Общественной палаты Мурманской области.

  В состав Общественной палаты входят 45 человек. Формирование идет по 3 спискам.

15 граждан утверждает Губернатор Мурманской области, 15 избирает Мурманская областная  Дума, и 15 избирают члены  Общественной палаты, утвержденные Губернатором Мурманской области и избранные Мурманской областной Думой.

 Губернатор Мурманской области в период с 01 ноября по 01 декабря т.г. проводит консультации с общественными объединениями, иными некоммерческими организациями, научными и творческими союзами, религиозными конфессиями, осуществляющими свою деятельность на территории Мурманской области и в сорк до 30 декабря т.г. утверждает в состав  Общественной палаты 15 граждан, имеющих особые заслуги перед государством и обществом.

 Мурманская областная Дума в период с 01 ноября по 01 декабря т.г проводит сбор  документов от кандидатов в члены палаты от региональных общественных объединений, зарегистрированных и осуществляющих свою деятельность на территории Мурманской области. В срок  до 30 декабря 2014 года утверждает на своем заседании 15 членов Общественной палаты.

Главы муниципальных образований совместно с представительными органами этих муниципальных образований 01ноября по 30 декабря 2014 года по результатам проведения консультаций с общественными объединениями, иными некоммерческими организациями, научными и творческими союзами, религиозными конфессиями, осуществляющими свою деятельность на территории данного муниципального образования, определяют по одному кандидату от местных общественных объединений в состав Общественной палаты и направляют решения в Общественную палату.

 С 01 по 15 января 2015 года члены Общественной палаты, утвержденные губернатором и выбранные Мурманской областной Думой, проводят выборы среди кандидатов от муниципальных образований.  

 Пленарное заседание нового состава Общественной палаты должно пройти не позднее 15 февраля 2015 года.

 Срок полномочий действующего состава истекает 23 января 2015 года.

 

Консультации по вопросам формирования  нового состава Общественной палаты Мурманской области можно получить в Комитете по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области по телефону (8152) 48-69-32 – Николаева Римма Алексеевна.

 

/Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области/