Гражданское общество Мурманской области

11 февраля 2016

Сретенский молодежный бал

21 февраля 2016 года в 15:00 в Кольском районном центре культуры (г. Кола, Мурманская область, пр. З. Заполярья, 7) начнется III Сретенский молодежный бал, посвящённый золотому веку русской культуры. Главное действие мероприятия представит собой реконструкцию досуга молодых людей XIX века.

В программе Сретенского молодежного бала - бальные танцы (полонез, вальсы, польки, кадрили и другие) и творческие номера. В перерыве между отделениями бала участников будет ждать легкий фуршет.

Прийти на бал и потанцевать могут все желающие. Главное, чтобы форма одежды участников Сретенского молодежного бала была стилизована по моде XIX века. Опыт и наличие пары совершенно не обязательные условия. Перед проведением Сретенского бала организаторы проводят мастер-классы по подготовке к балу, которые проходят по вторникам и четвергам в Доме дружбы (бывший ДК «Межсоюзный») по адресу: ул. Подстаницкого, д. 1, 3 этаж, кабинет 315.

Для участия в мастер-классе и балу необходимо подать заявку: в группе на сайте «ВКонтакте» https://vk.com/sretenskiy_bal

Организаторами бала выступили: Отдел по работе с молодежью Мурманской и Мончегорской епархии, Мурманская студия исторических танцев, движение православной молодежи Мурманской области при поддержке Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области и Комитета по культуре и искусству Мурманской области.

История Сретенского бала 

Дополнительная информация по телефонам: +7-911-322-62-95 - Кристина, +7-902-135-21-44 - Анастасия.

 

Информацию предоставил: Гладышев Дмитрий Сергеевич, руководитель пресс-службы Отдела по работе с молодежью Мурманской и Мончегорской епархии, моб. тел.: +7-902-130-55-79, e-mail: dmitrii_gladyshe@mail.ru